От чего может быть икота?

Здравствуйте. Мне 24 года. Две недели икаю. Не вслух. А просто какой-то воздух скапливается и выходит. По 5 секунд, но раз в два часа где-то. Отрыжки нет. Желудок не болит. Лечилась от простуды антибиотиками. Пью кораксан от повышенного пульса. Горло болит два месяца. Неделю назад сдала бакпосев. Хронический фарингит. От чего может быть икота???

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть дисфункция нервной системы, реакция на стресс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день.