Озноб

Один или два раза в месяц просыпаюсь от озноба, буквально колотит. Даже про теплым одеялом симптомы ощущения холода в теле. Ближе к утру симптоматика спадает. Никаких последующих симптомов, связанных с признаками простуды не наблюдается. Повторяется третий год. Ранее такое было раз в месяц или в два.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, исследования на инфекции. После исключения органических причин может быть назначена консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, провести исследование на все группы инфекций методом пцр, исследование уровня сахара крови, гормоны щитовидной железы. С результатами исследований можно посетить доктора в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований и посещение терапии.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Необходимо исключить инфекции, Соматическую патологию.