Почему возникло такое состояние?

Здравствуйте! Неделю назад я выпила вечером две таблетки- фурадонин авексима и ношпу. Через 30-40 мин после приема я почувствовала тошноту и головокружение и сразу легла спать. Утром я проснулась с ужасным головокружением , тошнотой, и головной болью. Вот прошла неделя, сохраняется легкое головокружение , давление 100/70, голова не болит, тошноты нет, но очень сильно болит шея сзади еще. Скажите, пожалуйста, это возникло из-за таблеток? Почему так долго сохраняется? Что мне попить?

Ответы

Здравствуйте. Побочные эффекты возможны, хотя на данные препараты возникают не так часто, но они не будут сохраняться спустя неделю. Вероятно, причины другие. Вы не указали, какой уровень артериального давления для вас комфортный. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.