Помогите разобраться с заключением ЭЭГ

Здравствуйте! Помогите разобраться с заключением ЭЭГ. Понять, насколько все серьезно, имеет ли место быть онкологическое заболевание? Началось все года два назад, было что-то похожее на паническую атаку, слабость в правой руке была, как будто мышцу перенапряг. Потом мышца болела. Некоторые время эпизодически появлялись подергивания мышц, в разных частях тела, с обеих сторон. Могла губа дергаться, например. Потом прошло. Ну т.к. я веду несбалансированный образ жизни (программист, работаю по ночам бывает, нарушен распорядок дня бывает, часто), списал на это все. Потом прекратилось. Как понервничаю - повторялось. Обращался к неврологу в платной клинике, ставил нарушение деятельности высшей нервной системы. В ноябре заболел ОРВИ, на фоне развился односторонний инфекционный отит, грибковый. Лечил кандибиотиком. Лечение начал поздно, т.к. запись к врачу с новой системой немного осложнена. Начал замечать, что при кашле появился шум в ухе, причем высокочастотный, еле слышимый, после кашля он спадал. Но оставался слышимым, если была тишина. Отит прошел, остался шум, опять же эпизодический. Особенно слышен по утрам, как только просыпаюсь. Обратился к врачу общей практики (терапевт он же), тот сказал сделать ЭЭГ, рентгенографию шейного отдела с функциональными пробами. Пока ждал своей очереди, посетил в очередной раз лора, описал ситуацию, сделали аудиометрию. Без отклонений, визуально также барабанная перепонка не мутная, без перфораций. Сделал рентген шейного отдела. Заключение: Неярко выраженный остеохондроз, сколиоз. Нестабильность позвонков С3-С4. При наклонах головы шум в ухе немного более выражен. Заключение ЭЭГ во вложении. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Эпилептической активности нет, имеет место нарушение состояния нервной системы, вероятно, последствия "несбалансированного" образа жизни. По результатам ЭЭГ стоит посетить невролога для подбора терапии. Возможно назначение сосудистых препаратов, адаптогенов, метаболических средств. Важно соблюдать режим, достаточно спать и гулять.