После частых тренировок появилась боль в мышцах всего тела

После частых тренировок появилась боль в мышцах всего тела. Она длится уже 2 месяца. Боль появляется только при напряжении и сокращении мышцы. Однако если потренироваться и разогнать кровь, то во время тренировки боль уходит.Принимал НПВС , кальций, витамин Д - безрезультатно. Чем снять боль?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ревматологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, в том числе кфк, электролиты, ревматологические пробы, по показаниям энмг, исследование ткани мышц. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали основание для приема препаратов, результаты исследований, на основании которых вам они были назначены. Если все проводилось самостоятельно, вы не правы.Непременно посетите доктора, выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. По совокупности полученных можно предположить суть проблемы и варианты терапии