Препараты железа

Здравствуйте! Я принимала препарат железа, так хорошо становилось, анемия ослабилась, а потом мне от него стало плохо, началась аллергия. Купила другой, через сколько времени его можно начать пить? Прошло 4 дня. Симптомы анемии стали возвращаться, и очень интенсивно. Чувствую сейчас гемоглобин опять упадёт. Врач говорила, что нельзя пропускать дни, а я получается пропустила уже 4 дня. Я не знаю как быть, надо наверное сделать промежуток между препаратами, вдруг они между собой не совместимы, железо фумарат, а другой гидроксид полимальтозат. Хотя 4 дня прошло, этого мало? Или ничего страшного не будет? Посоветуйте пожалуйста как быть. Просто я не смогу попасть сейчас к своему врачу, талоны на две недели вперёд. За это время у меня уже совсем гемоглобин упадёт и всё пройденное лечение будет зря. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Большой опасности в перерыве нет, но чем раньше будет продолжено лечение, тем лучше. Если сейчас признаков аллергии нет, прием нового препарата можно начать. Как только будет возможность, посетите лечащего врача очно, сдайте контрольные анализы. По результатам будут даны дальнейшие рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Если все, как вы пишите, вполне возможно обследование проведено не полностью,терапия назначена неадекватно. Непременно повторит еисслеования,начните с рационально построенного меню(посетите диетолога). По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать полноценные рекомендации