Прием предуктала

здравствуйте,курил 8 лет,беспокоила аритмия,врач назначила "предуктал" ,сейчас бросаю курить ,пульс восстановился 66-80 ударов в минуту,возник вопрос стоит продолжать лечение предукталом? принимаю две недели,ещё две недели принимать,не нанесет он вреда или все таки продолжить курс? И ещё вопрос,чем облегчить синдром отмены курения,больше беспокоит снижение концентрации внимания и головокружение,долго ли он проходит?

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата можно продолжать, он улучшает обменные процессы в сердечно-сосудистой системе. Для улучшения ситуации возможно назначение глицина, витаминов (супрадин, берокка). Важно полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, ввести физическую активность - фитнес, плавание, спортивная ходьба, дыхательная гимнастика это так же поможет адаптации.