С чем это может быть связано?

Здравствуйте. Мне 28 лет. У меня постоянно немеют руки, иногда кружится голова, беспокоят судороги икроножных мышц, выпадают волосы, сонливость, часто устаю. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень витаминов(А,В,Д,Е) и микроэлементов крови, половых гормонов. Непременно провести терапию выявленных нарушений. Использовать для мытья волос нейтральные мыла или средства на основе отвара трав. Непременно ополаскивать волосы отваром корней лопуха, корней аира, листья крапивы, питательные и витаминные маски для волос. Непременно прием аспаркама. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований