С чем может быть связано?

Повышенные потливость, усталость, нехватка воздуха даже при минимальных физических нагрузках, частые простудные явления. С чем может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Нужно исключить проблемы со щитовидной железой, обменные нарушения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, витаминов и микроэлементов, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), кортизол, ЭКГ, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня витаминов А,С,Д. Клинический анализ крови, мочи. С полученными результатами посетите доктора в очном порядке.Если отмечается не мотивированное изменение настроения-уровень гормонов щитовидной железы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение.На приеме подробно расскажите о роде вашей деятельности, давности проблемы, вашем меню.Это в ваших интересах. Достаточно часто подобные проблемы имеют связь с дефицитом витаминов.