С чем связано?

здравствуйте! стала замечать за собой, что когда разговариваю не хватает воздуха, одышка. С чем связано? идти к пульмонологу?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же может потребоваться консультация невролога Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет смысл начать с приема валимидина. Выполнение дыхательной гимнастики, упражнений йоги.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Рассмотрите проведение аутотренингов. Непременно выполните исследование грудного отдела позвоночника и экг,клинический анализ крови.Полученные результаты помогут в проведении диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ежели вы успокоитесь, эмоциональная составляющая понизит уровень, вы сможете нормально дышать.