Шишка на голове после сквозняка

М.,31. Лет десять (ок. 2005) назад надуло голову на море и вылез чирий на волосистой части, который благополучно разрешился. Но позже (опять после пребывания на сквозняке) появилась шишка в районе затылка, при надавливании на которую выделялась жирная жидкость. Через некоторое время беспокоить перестала.

Ответы

+2
Здравствуйте. Возможно, воспалительный процесс разрешился не полностью, имеется очаг инфекции который проявляется при снижении иммунитета. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.