Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болезненное уплотнение на голове

Защищая ребёнка от осы, получила укус от нее прямо в макушку головы! Спустя пару дне на шее около роста волос появилось уплотнение в виде шарика! Типо шишки что ли! С начало не беспокоило пока я не почувствовала! Еще через день стало уже при нажатии ощущать боль, правда терпимую! Затем еще на следующий день образовалась шишка уже рядышком на территории роста волос! Голову назад откидывать больновато! Но терпимо! Оса ли в этом виновата? Или совпадение и у меня что то другое? Или к какому врачу мне обратиться??? Спасибо! Извините за беспокойство!
Пользователь

461 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место воспалительный процесс. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проводите обработку мазью гидрокортизоновой два раза в день. Этого будет вполне достаточно для выздоровления. Приём антигистаминного препарата по возрасту 3-5 дней. Не разрешайте расчёсывать, велика вероятность присоединения вторичной инфекции. Как правило, выполнение рекомендаций , позволит вам избавиться от недуга за достаточно короткий срок.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уплотнение на голове   4 ответа

вылезла шишка на голове не проходит,что делать?
27 июн 2017 16:20
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть? Что с этим делать? К какому врачу если что идти? Последние дня 4 у меня как будто аллергия на что то. Чесались щеки, шея голова, на ладошках была как то сыпь и на ногах мелкая и немного. А сейчас вылезло вот это. Нужна ваша помощь
22 май 2021 16:37
 
👍
0
👎

Уплотнение на шее   2 ответа

Резко воспалилось, вздулась шишка между ухом и подбородком. На полщеки и шеи, что делать дома. Я перед этим очень ударилась головой.
4 фев 2017 20:18
 
👍
0
👎

Зуд головы, шеи, спины, нехватка воздуха   1 ответ

Добрый день. В один момент начался сильный зуд кожи головы, задней части шеи (кожа без волос) с переходом на спину выше лопаток, началось выпадение волос активное и ощущение нехватки кислорода (частые глубокие вдохи). Все это началось, после 2 месяцев активной работы с нервами и бессонными ночами... Подскажите, что лучше предпринять?
12 дек 2017 16:21
 
👍
+1
👎

Пятно на шее, что делать?   2 ответа

Покрасила волосы - получила аллергическую реакцию и хим.ожог. Ожог на голове прошел, очень долго не проходит непонятное шершавое зудящее пятно на шее. Иногда становится хуже, сегодня не могла спать изза сыпи, которая пошла по лбу, рукам, животу. Что делать? Все не проходит уже пару месяцев.
28 авг 2021 11:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe