Сонливость, тяжесть в ногах, боль под ребрами

Добрый день! Мужчине 56 лет. Жалуется на сонливость,тяжесть в ногах,ночью боль внизу ребер,иногда пропадает голос. Вы можете подтвердить диагноз,что на фото?

Ответы

Здравствуйте. Часть симптомов может быть обусловлена выявленными изменениями, однако, необходимо полное обследование. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнение клинического и биохимического анализов крови, уровень гомонов коры надпочечников, кт легких,узи оганов гепато-биллиарной системы. Не следует откладывать проведение исследований ,это правильно и в ваших интересах.Непременно консультация пульмонолога в очном порядке с результатами исследований.