Стеноз гортани, как лечить?

Моя мама очень сильно задыхается и ее сложно дышать, постоянно кашляет. Врачи поставили диагноз стеноз гортани, однако на этом все, никакой помощи

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от причины стеноза, степени выраженности. В легких и случаях средней тяжести возможно назначение консервативной терапии. В тяжелых случаях может стоять вопрос об операции. Посетите лор врача для получения рекомендаций.

Здравствуйте. Вам диагноз выставили на основании каких исследований. Желательно проведение начального курса терапии в отделении. В комплексе терапии используют глюкокортикостероиды, антигистаминные препараты. Непрпменно провести полноценное исследование, дабы установить этиологию стеноза.