Стоит ли делать КТ?

Четвертую неделю держиться температура 37 - 37.1. Мокрота в голе почти постоянно ощущается, и отхаркивается. Дня три как появилось неприятное ощущение в грудной клетке(не могу назвать это болью). Две недели назад так же было повышенное давление, сейчас нормальное. Сдавала пцр на ковид - отрицательный. При этом все равно от него пролечилась т.к врач сказал (ингаверин, полоскание фурацилином, аспирин, немисил). Общее состояние нормальное. Кашля нет. Посоветовали сдать КТ объсняя тем что это может быть пневмония. Незнаю что делать, подскажите пожайлуста

Ответы

Здравствуйте. Выполнить компьютерную томографию будет правильно, это позволит исключить вирусную пневмонию, которая может протекать малосимптомно, и другие поражения легких. Так же в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. По результатам консультация терапевта. Обильное теплое питье, напрмиер чай с лимоном, при повышении температуры парацетамол до 4 раз в сутки

Здравствуйте.Если в результатах исследований днк нет вируса, стало быть имеет место иное заболевание. Непременно выполните исследование клинический анализ крови,снимки придаточных пазух носа, рентгенографию легких.Промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола, полоскать горло отваром ромашки, ингаляции с бронхолитиком.Прием фарингосепта, эхинацеи. Чай с имбирем и лимоном.Прием парацетамола при повышении температуры. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.