Стоит ли прекращать грудное вскармливание?

Добрый день, подскажите пожалуйста мне, стоит ли прекращать грудное вскармливание, если у меня температура 38,5, насморк, першение в горле, ломота в суставах, болит и кружится голова. Недомогание почувствовала ещё вчера, но было только першение в горле и насморк.

Ответы

Здравствуйте. Нет, не нужно, ели Вы не принимаете препаратов, запрещенных при грудном вскармливании. ребёнок получит антитела к инфекции с молоком и это даст ему защиту. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Кормить ребёнка и ухаживать за ним нужно в маске, маску регулярно менять каждые 2 часа. помещение проветривать, проводить влажную уборку.

Здравствуйте.Прекращать нет смысла, так же как и ношение маски.Это не более чем профанация.Если вы желаете правильно носить маску, то не более чем на 35-40 минут, затем менять. Если маска марлевая-проглаживать очень горячим утюгом. Проводите адекватную,разрешенную терапию(парацетамол, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), промывание носа соленой водой, прием отвара эхинацеи

Здравствуйте! Не переживайте! продолжайте грудное вскармливание. это в первую очередь защита для вашего ребёнка. маску не надо. если есть помощники, то ребёнка можно отправить гулять с ними и проветрить квартиру. Обратитесь к терапевту и попросите назначить те лекарства, которые совместимы с грудным вскармливанием. если у вас нет ангины или синусита, то вероятно можно будет обойтись местными средствами лечения.