Увеличение лимфоузлов

увеличение лимфоузлов может быть связанны с ихтиозом

Ответы

Здравствуйте. Более вероятна другая природа явлений. Для уточнения причин симптоматики Вам стоит обратиться к терапевту очно, выполнить общий анализ крови, с-реактивный белок, исследование на инфекции. Увеличение отдельных лимфоузлов не является патологией, это реакция на локальный воспалительный процесс. По результатам будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте. Вполне возможно, если имеет место воспалительный процесс. Если нет видимого воспаления, имеет смысл выполнить клинический анализ крови, это поможет установить суть вашего воспаления и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение профильного доктора.

здравствуйте! моей дочери 6 лет. у нее врожденный ихтиоз. месяцев три назад у нее увеличились лимфоузлы, нам делали биопсию там все чисто Слава богу , но причину не установили, я ужасно переживаю потому что они у нее плотные и не уменьшились. спасибо за ранее

И кстати анализы все хорошие (л/у шейные поховые подмышечные и над ключичные)