Увеличены лимфоузлы, субфебрильная температура

Добрый день! Жалобы на температуру 37.3( постоянно), ощущение нехватки кислорода и чувство тяжести в середине груди с иррадиацией влево. Так же увеличение подчелюстных лимфоузлов (безболезненные,не спаяны с окружающей тканью, при осмотре левого лимфоузла просматривается небольшая красная бороздка). Так же присутствует ощущение сухости в глотке. Слизистая глотки и задняя стенка имеет незначительную зернистость и покраснение. Лечение антибиотиком (амоксициллин) эффекта не дало, сбить температуру парацетамолом так же не удается. Лабораторно снижение гемоглобина до 102

Ответы

Добрый день. Обратитесь к ЛОР врачу, выполните мазок из зева. Горло полощите отваром ромашки 2-3 раза в день. Так же выполните ЭКГ.