Увеличились лимфоузлы, какие анализы сдать?

Здравствуйте, я бы хотела узнать, к каком врачу мне обратиться. Дело в том, что у меня увеличились лимфоузлы. Хочу сдать все анализы и с этими результатами обратиться к нужному специалисту. Подскажите, пожалуйста, с чего начать и к каким докторам обращаться в данной ситуации. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие именно лимфоузлы увеличились, это важно. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, по показаниям анализ на с-реактивный белок, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, иммунограмму. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Добрый день! Вопросов много: что за лимфатические узлы, где они расположены, болезненны или безболезненны, каких размеров достигают, есть ли еще какие нибудь симптомы, например лихорадка, боли, недомогание и др. Без этого Вам не помочь. Сдайте общий анализ крови и мочи и с результатами обратитесь к врачу-терапевту.
врач  ★★★★★