Вдовий горб

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, из чего состоит "вдовий горб"? (в том случае если это не патология позвонков или соли) - из бурого жира или белого? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Главное- не допускать развитие сутулости,проводить массаж,приём витаминов группы В. Это всегда патология шейно-грудного отдела позвоночника,в противном слкхучае, это может образоваться

Здравствуйте. Это скопление фиброзной и жировой ткани в проекции 7 шейного позвонка (бурый жир в организме взрослых людей практически не присутствует).