Вопрос по профилактике заболевания

Здравствуйте! Можно ли для профилактики комбинировать кагоцел+эргоферон таблетки. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов возможен, если именно так назначил Ваш лечащий врач. Они не имеют неблагоприятных взаиможействий, не искажают действие друг друга. Самостоятельно принимать данные препараты не следует, это может привести к нежелательным последствиям. Дозу, схему терапии, продолжительность курса должен определять врач на основании всех данных. Это обеспечивает максимально эффективное лечение и минимальный риск нежелательных явлений.

Здравствуйте. Не имеет ни малейшего смысла. Меры превентивной терапии для нового вируса не разработаны. Вам достаточно соблюдать правила личной и общественной гигиены, приём эхинацеи, не посещать места скопления людей. В помещении( магазины) надевать маску( если есть желание). Не употреблять на улице пищу. В общем, все как при гриппе. Ежели отметите признаки респираторно - вирусной инфекции, непременно посетите доктора. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.