Воспалился лимфоузел

Сильно восполнен лимфаузел , восполнился как уже 2 года нечего не предпринимал, в данный момент заболел ангиной , восполнился ещё больше примерно до 2 сантиметров в обломит челюсти . Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо лечить основное заболевание, так же применять симптоматическое противовоспалительноее лечение. Для уточнения причин симптоматики стоит обратиться к ЛОР-врача на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови, при необходимости УЗИ образования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе антибиотик с пробиотиком, противовоспалительные средства, полоскания.