Выпить шампанского после антибиотиков

Добрый день, была ангина, принимала сумамед 500, 3 табл., вчера в 8 утра была последняя таблетка, прошло 35 часов с момента последнего приёма! Сегодня годовщина с мужем, могу ли я выпить шампанского или вина? Если перед этим принять активированный уголь?

Ответы

Здравствуйте. Времени прошло достаточно, препарат покинул организм, прием алкоголя дополнительных рисков не несет. Активированный уголь принимать необходимости нет. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (например линекс, бифидум) или симбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, 2-3 раза в день.

Здравствуйте. Если ваш доктор принял решение что вы здоровы, пейте.Если нет- не советую. Ангина за три дня не излечивается. Антибиотик должен приниматься совместно с пробиотиком. Терапия должна быть комплексной, непременно использовать местную терапию. Только в этом случае можно быть уверенным в полном излечении. Решение принимать вам. Уверен, вы примите правильное решение.