Зачем сдавать анализы при плановой госпитализации?

Зачем при плановой госпитализации пациенту необходимо сдать анализы на наличие антител возбудителя ВИЧ,гепатита B и С

Ответы

Здравствуйте. Эти анализы входят в стандарт обследования для того. Анализы нужны, чтобы при выявлении указанных инфекций соблюдать все необходимые меры предосторожности для того, чтобы не подвергать риску передачи инфекции медицинский персонал, который будет иметь дело с пациентом и его биологическими жидкостями, например, в ходе процедур, манипуляций, исследований.

Здравствуйте. Госпитализация предполагает что вам будут проводить некие процедуры(инъекции),стало быть необходимо обезопасить сотрудников отделения от возможного заражения. Ранее верили на слово,нынче верить нельзя. Это правильно и в интересах и ваших и сотрудников. В некоторых ситуациях пациент и сам не знает о своем заболевании и положительный анализ для него является сюрпризом.Выполните все необходимые исследования и проводите лечение. Не следует откладывать.В перечне должны быть исследования и на сифилис.