Жалобы на потерю веса и боли

Добрый день. Помогите пожалуйста понять, что у меня может быть. Похудел на 8-9 кг за последние 3-4 месяца. Болит слева от эпигастры. Сдал анализы, билирубин повышен весь. Прикрепляю ещё общий и ещё какие есть. Мне 29 лет, мужской пол. Рост 189, вес стал 86.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Не исключена погрешность питания.Непременно выполнить узи органов гепато-билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты, исключить острые,жирные,жареные блюда,алкоголь,фастфуд, газировки. Не следует употреблять крепкие чай и кофе. С полученными результатами посетите гастроэнтеролога в очном порядке.Вам помогут составить рациональное меню исходя из ваших предпочтений, проведут возможную коррекцию терапии.Имеет смысл строго выполнять рекомендованные указания.Это в ваших интересах.