Жалобы на температуру и недомогание
Здравствуйте, я кормящая мама. Кормлю почти 5мес. по гинекологии идеально, всё проверили. Слабость, общее недомогание, температура 37.2-37.7, скачет постоянно. но держится. Болит голова, немеет лицо, голова,но это скорее всего шея и остеохондроз и еще имеется грыжа... пояснично- крест.отдела,онемение наверно оттуда же. Пойду делать мрт. Это отдельная история. Горло чуть красное и ковид отрицательно, и так же странно что нет антител,ведь все болели,у меня тоже была температура 39 два дня.потеря обоняния.у мужа положительный был, меня вообще никто не спрашивал ничего. все врачи ходили к мужу и ребёнку. Тогда я не сдала ничего, просто пила Ингавирин и две недели сидели на карантине все вместе дома, у ребёнка отрицательно, у мужа 9января тест отрицательный пришел. Сдала сейчас кровь, клинику. Прошу мне помочь с результатами,куда вообще дальше и что делать. Благодарю
Пользователь

Здравствуйте. Повышены нейтрофилы, это может говорить о воспалении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Отсутствие реакции лейкоцитов можно говорить о ,вероятнее всего,прошедщем воспалении.Непременно выполнить тест на ковид(учитывая тесный контакт с больным).вполне возможно вам рано выполняли исследования, и они показали отрицательный результат. Непременно прием наклофена, комбилипена или пентавита, ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем и лимоном. Массаж шейно-воротниковой зоны. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.