Жёлтый налет на языке

доктор у меня иногда на языке жёлтый налет из за чего это может быть?не курю и не пью чищу зубы каждый день

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию, узи органов генпато-биллиарной системы.С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога.Самостоятельно возможно полоскать полдость рта раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, узи, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.