Жжет язык и небо, появляются трещинки

Здравствуйте. Андрей. Мне 25 лет.Жжет язык, уже около 3 месяцев, жжение как-будто обжег чем то горячим,преимущественно с левой стороны, правая сторона вообще спокойна.иногда жжет по центру. Жжение по центру , если рассматривать язык, сопровождается появлением трещинки. Быть может она там всегда была. Ко всему прочему ,постоянно от этого дискомфорта симметрично ощущаю как будто обожженное, Толи натертое верхнее нёбо. Но повторюсь, нёбо также

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место глоссит, проблемы с пищеварительной системой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу и гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Исключите острую, горячую, кислую, грубую пищу, алкоголь.