Может ли быть перелом?

Я вчера упала, у меня сильно болела рука, после этого она уменя распухла потом опять стала нормальной, когда я пишу мне её колит и болит, что это, перелом или нет?

Ответы

Здравствуйте. Перелом возможен, уточнить это можно только с помощью рентгена. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите травмпункт,выполните осмотр,при необходимости снимки. Непременно провести иммобилизацию.Исключить физические нагрузки.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Вполне допустимо начать прием наклофена. Это поможет снять воспалительный процесс, снизить боль. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.

Здравствуйте! Диагноз перелома можно поставить только после проведения рентгенологического исследования. Может быть перелом, может трещина, ушиб, вывих, подвывих. тактика будет зависеть от диагноза. Посетите травмпункт.