Боль в колене

Доброго времени суток. Проблема у жены. Она лежала спиной верх, и когда переворачивалась на спину, хрустнуло в колене. Сейчас колено очень сильно болит и не может разогуть. Подскажите что делать. Жене 30 лет. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, по результатам обратиться к травматологу-ортопеду. Для этого Вашу супругу нужно доставить в травмпункт. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Как на счет холодного? Может приложить холодные ваночки?

Здравствуйте. Непременно посетите травмпункт,после исключения костной патологии, неременно используйте наклофен,гель вольтарен,ношение наколенника. Ограничение физической нагрузки. Как правило,выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие и ускорить выздоровление

С ней маленький ребёнок, она сама с ней. Что может снизить боль, может холодные ваночки? Или комрресы какие? Или упражнения?