Правильный препарат от ушиба мягких тканей

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. Дайте пожалуйста рекомендацию по выбору препарата от ушиба мягких конечностей, огромный синяк. В аптеке порекомендовали "Троксиметацин" мажу второй день эффективность пока не могу понять, отека особого вроде как нету, но с травмы красного цвета перешел в синий, помню мазал в свое время троксевазином и синяк желтел буквально на днях. Так мне еще посоветовали " Бадяга 911", Пожалуйста посоветуйте правильный препарат. Открытой раны нету, след от удара в виде подкожного рассечения и синяк вокруг этой зоны 12х5.

Ответы

+1
Здравствуйте. Мазь Бадяга в данной ситуации хороший выбор. Так же возможно применение мази синяк-офф, мази спасатель. Нужно понимать, что мазь ускорит рассасывание гематомы, но все равно это не произойдет в один день. Изменение цвета гематомы это нормально, это стадии рассасывания гемоглобина, вышедшего в толщу мягких тканей, говорит о течении восстановления.

Юлия, в данном случае, я уже мажу препаратом "Троксиметацин" и меня интересует что из этого окажет более должный эффект, Троксиметацин или Бадяга 911?

+1
Здравствуйте. Если вас интересует более радикальный способ терапии гематом, смешайте цинк- салициловую мазь и порошок бадяги( все есть в аптеке)из расчета 2:1. Небольшое количество полученной мази вмассировать в область гематомы на 10-15 минут. Снять остатки детским кремом. Повторять 2 раза в день.