Проблемы с ногтем на ноге после травмы

Здравствуйте, после травмы ногтя большая часть (передняя была удалена). Сейчас ноготь почти отрос, но врезался в переднюю часть большого пальца ноги. Вчера утром я чувствовал дискомфорт, к вечеру небольшую боль при надавливании. Сегодня вечером уже появилась постоянная боль и выделения гноя. Передняя часть начала опухать.

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо показаться хирургу очно для обработки раны и коррекции направления роста ногтя. Самостоятельно обрабатывайте область антисептиком. В дальнейшем для правильного роста ногтевой пластины может некоторое время потребоваться подгладывать валик из марли под край ногтя.

Здравствуйте. Необходимоьсформировань ногтевую пластинку, очистить ногтевое ложе( антибиотик+пробиотик), повязки с мкзью эдас 201 или календула