Удар по голове, боль снаружи, сонливость

Меня зовут Катя, мне 17 лет. Чтобы не идти на дополнительное занятие по математике, я решила притвориться, что ушибла голову. Не буду вдаваться в подробности. Чтобы мама мне поверила, я взяла дверь и несколько раз саданула со всей дури ею себе по голове - в районе лба и чуть выше с правой стороны. Болит голова, как будто снаружи, если потрясти ею, то ничего внутри не болит. Захотелось внезапно очень сильно спать. Голова не кружилась, ничего нет, кроме того, что болят кожные покровы головы. Но я всё же боюсь, что может образоваться гематома или что-то вроде того. Ехать к доктору нельзя - там все сразу поймут что я обманываю. Вот вопрос: при нескольких сильных намеренных ударах по голове дверью может быть что-то серьезное с ней, при условии что болит только снаружи?

Ответы

Здравствуйте. Травма возможно. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Факт травмы был, это правда и врачи это подтвердят. Детали можете не уточнять. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.