Ударилась виском

Вчера сильно ударилась виском об угол. В месте удара небольшая припухлость и немного болит глаз.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Для облегчения боли местно можно применять обезболивающую противовоспалительную мазь без согревающего эффекта, например диклофенак, так же можно применять мазь троксерутин для уменьшения отека..

Здравствуйте. Непременно посетите травмпункт, выполните осмотр. По результатам доктор примет решение о нуждаемости в проведении снимков. Если есть объективные жалобы( кроме дэболи), вам Непременно имеет смысл Посетить невролога. По результатам осмотра, проведения проб будет определено наличие проблем . На откладывайте проведение исследований и посещение докторов.