Педикулез

здравствуйте! вчера избавлялась от вшей паранитом. После тщаттельного мытья, волосы все равно остались очень жирные. чем вымыть голову, чтобы избавиться от этого?

Ответы

Здравствуйте. Вымойте голову повторно с обычным шампунем. Если вода жесткая, смягчите её, добавив в воду (и для мытья, и для ополаскивания, некоторое количество лимонной кислоты или сока лимона (можно уксус, но от волос может быть запах). Приведенных мер должно быть достаточным, чтобы удалить остатки средства с волос полностью. В конце хорошо бы ополоснуть волосы отваром корней лопуха для восстановления после повторного мытья.

спасибо

Здравствуйте. Непременно ополаскивать волосы отваром листьев крапивы, использовать хозяйственное мыло. Если о проводить ополаскивание в целях восстановления структуры волоса, то рекомендую правильный состав( корень аира+корень лопуха+лист крапивы). Использование только корня лопуха не приведёт ни к чему. Как правило, выполнив рекомендации, вы добьётесь желаемого результата.

спасибо надо попробовать