Зуд и корки на коже головы

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста. У меня всегда была жирная кожа и лица и головы. Голова пачкалась примерно на 3-4 сутки после мытья. Полтора года назад я родила. Со временем с кожей головы стало происходить ужасное. Сначала появилась перхоть, потом гнойнички, а после стресса вообще появились ужасный зуд и корки на коже головы и ушах. Дерматолог выписал лосьон неотанин на гнойнички и мыть голову шампунем циновит 1мес. Приступила к лечению, гнойнички пропали, корки немного стали меньше, где-то пропадали, перхоть никуда не ушла, но голова стала очень быстро жирниться, просто на следующий день она вся грязная. Прошло три недели после начала лечения, всё стало еще хуже, постоянно грязная голова, сильно зудит и горит, перхоть сыпется, корки вновь, даже на мочке уха, гнойничков еще больше. Кормлю грудью, пью витамины элевит пронаталь. Трихологов нет в районе 170км. Помогите, спать не могу уже.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.