Какое лечение лучше выбрать?

Здравствуйте,при цистоскопии мочевого пузыря выявили большой участок поражения белой пленкой т.е.лейкоплакия,врач предложил два варианта лечения это вливанием жидкости которая будет это дело выжигать вроде как,и хирургичеким путем.Я незнаю что выбрать,что лучше выбрать и как это дело все будет выглядеть если делать операцию?(я имею ввиду ходить в туалет)

Ответы

Здравствуйте. первый вариант более щадящий, однако, может не дать достаточного результата. Определиться, какой вариант вмешательства лучше подходит в вашем случае должен врач с учетом всех данных анамнеза, анализов и обследований, размера измененного участка, его локализации, клинической картины. Посетите врача очно (при необходимости еще одного специалиста) с данными обследований для получения заключения и рекомендаций по тактике.

Здравствуйте. Вероятно вы что то не так поняли. "На откуп"пациентам подобные вопросы не отдают.Врач предлагает наиболее подходящий вариант терапии ,исходя из полученных данных, его личного опыта, возможности отделения. Предварительно проводится полноценное обследование. Совокупность полученных данных и позволит доктору принять решение.