Может ли быть цистит?

здравствуйте) может ли быть цистит если цистоскопия ничего не обнаружила?

Ответы

Здравствуйте. Скорее нет. Выводы нужно делать на осговании всех данных а том числе жалоб анамнеза, других исследований. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вполне может быть. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Полученные данные позволят определить возможную проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Цистоскопия проводится в случаях подозрений на новообразования. В остром периоде ее не проводят. Предварительно лабораторная диагностика