Опухло яичко, боли, твердое и красное

Добрый день, опухло левое яичко, поднялась температура, в первый день были очень сильные боли. Сейчас третий день. Сбиваю температуру парацетамолом, обезболиваю спазмалгоном, пью антибиотики Офлоксацин. Сейчас боли уменьшились, но яичко больших размеров, твердое и красное. Что подскажете? С уважением к вам.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс, инфекция.. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ органов мошонки. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

у меня такое было в местах лишения свободы, после застужения, это прошло но яичко долго было опухшим.