Жжение и боль при мочеиспускании

При мочеиспускании есть жжение и боль, появилось резко, все время хочется в туалет, а когда иду, выходит мало, а чувство хотения остаётся. Что это может быть? И если это серьёзно, к какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте.непременно клинический и биохимический анализы крови,мочи,анализ мочи по Нечипоренко, узи почек, мочевого пузыря, органов малого таза. Непременно соскоб на все группы инфекций методом пцр(если имеют место половые контакты.С результатами исследований имеет смысл посетить уролога в очном порядке.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Самостоятельно вполне возможно начать прием фитолизина.

−1
Я девушка, и мне нужно идти к врачу урологу? Или для девушек есть другой врач который поможет с этим вопросом?