Диета на киви: худеем вкусно и красиво

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Если вы любите фрукты и фруктовые диеты, то сегодня мы с радостью хотим вас познакомить с вариантом похудения на киви. Ваша красота и стройность отныне в ваших руках!

Фруктовые диеты: основы красоты

Желающие избавиться от лишних килограммов и сделать свою фигуру более стройной и подтянутой стремятся выбрать для себя наиболее оптимальный и действенный вариант диеты, такой, который стопроцентно сможет дать желаемый результат. Но при этом всегда важно помнить, что хорошая домашняя диета должна обеспечивать организм всеми необходимыми ему витаминами и минеральными веществами, давать ощущение сытости на весь день, быть абсолютно безопасной и не иметь противопоказаний. Таким образом, желательно, чтобы эффективное похудение было основано на тех продуктах питания, которую могут принести максимальную пользу конкретному худеющему человеку, чтобы избираемый вариант наилучшим образом подходил.

На сегодняшний день среди множества предлагаемых специалистами методов избавления от лишнего веса можно найти тот вид диеты, который будет включать в себя сразу несколько составляющих: во-первых, поможет похудеть за относительно небольшой период времени, а, во-вторых, не только не принесет вреда организму, но и будет ему на пользу, очистив от скопившихся токсинов, нормализовав обмен веществ, улучшив состояние кожи, волос и ногтей. Такая домашняя диета может быть основана на свежих фруктах, овощах, сырых или приготовленных любым полезным способом, а также и на других вариантах действительно ценных, богатых витаминами и низкокалорийных продуктов.

Тем, кто еще не определился с методом борьбы с килограммами, можно посоветовать попробовать фруктовое похудение. Диеты на фруктах — это не просто очень выгодный способ сбросить лишний вес, но и весьма вкусный способ, ведь он предоставляет возможность полакомиться отличными блюдами, приготовленными из свежих фруктов, или просто спелыми, сочными плодами, а также пить свежеприготовленные фруктовые соки. Фруктовая домашняя диета даст организму необходимые полезные вещества, такие, как железо и аскорбиновая кислота, кальций и калий, ретинол и фосфор, и многие-многие другие. Такое похудение будет удобно и тем людям, которые не имеют много свободного времени для приготовления специальных диетических кушаний: блюда из фруктов готовятся очень быстро.

Каждый желающий сбросить несколько лишних килограммов, воспользовавшись данным видом безопасной диеты, имеет отличную возможность выбрать из значительного количества плодов именно те, что в наибольшей степени придутся по вкусу. Это могут быть грейпфруты и яблоки, клубника и персики, киви и гранаты, сливы и апельсины, ананасы и абрикосы, и даже бананы, несмотря на их высокую калорийность. Нередко в описаниях фруктовых диет говорится о том, что бананы из рациона следует исключить, так как этот вид фруктов, в отличие от многих других, имеет в своем составе слишком большое количество калорий, но на самом деле бананы весьма успешно можно использовать при прохождении курса похудения, достаточно просто знать нюансы. Дело в том, что эти плоды по причине своей высокой калорийности могут отлично заменить собой целый прием пищи.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Домашняя диета: здоровье на вашем столе

Домашняя диета: здоровье на вашем столе

Тем не менее, не каждая домашняя диета, основанная на свежих фруктах, может быть легко доступной. Порой специальная литература или же интернет-ресурсы предлагают такие виды фруктового похудения, которые являются довольно затратными по деньгам. Нередко мы сталкиваемся с рецептами приготовления диетических блюд, ингредиентами которых должны быть экзотические плоды либо те фрукты, которые трудно найти в любое время года.

Однако, выбрав похудение на фруктах, не стоит сразу же готовиться к значительным расходам, ведь включать в свое повседневное меню можно и такие продукты, которые всегда под рукой. Можно воспользоваться и недорогим, но также весьма эффективным и полезным видом фруктовой диеты. К примеру, бананы, хоть и являются плодами заморскими, но, тем не менее, уже давно стали доступными по цене жителям нашей страны. Также можно лакомиться разнообразными сортами яблок или сливами. В качестве напитков можно отдать предпочтение зеленому чаю или же нежирному кефиру, негазированной минеральной воде или несладкому питьевому йогурту.

Естественно, такая домашняя диета, основу меню которой должны составлять свежие фрукты, может включать и другие виды продуктов. Если фруктовое похудение будет длиться более трех дней, то питаться одними только фруктовыми блюдами, естественно, не следует, ведь наш организм должен получать полное количество нужных ему минералов и микроэлементов. В противном случае диета пойдет не на пользу, а во вред. Дополнять фруктовый рацион можно также достаточно недорогими продуктами питания: обезжиренными молочными продуктами и различными орехами, нежирными сортами мяса, приготовленными на пару или же отварными, семечками и низкокалорийными видами овощей.

Похудение с киви: шаг в сторону здоровья

Похудение с киви: шаг в сторону здоровья

Отдельно стоит поговорить о таком ценном и полезном плоде, как киви. Этот фрукт, давно уже ставший привычным для многих россиян, имеет в своем составе нужные организму вещества: прежде всего, это двойная суточная норма аскорбиновой кислоты, витамины А, Е и В, железо и фосфор, калий и магний, кальций и многие другие микроэлементы. Киви — это низкокалорийный фрукт, а потому он может быть легко включен в диету для похудения. Кроме борьбы за стройность фигуры, данный продукт эффективен и в достижении иных целей, например, поможет отлично укрепить иммунитет, очистит организм от вредных веществ, нормализует работу ЖКТ, снизит уровень холестерина в крови. В целом этот экзотический плод может принести неоценимую пользу при разумном его употреблении. Помните, что ваше здоровье часто зависит от того, чем вы питаетесь.

Существует большое количество различных рецептов диетических блюд, включающих в себя данный фрукт, и мы приведем лишь несколько возможных вариантов приготовления кушаний с киви:

Диетический салат с киви

Для его приготовления требуется взять немного отварного куриного филе, несколько плодов киви, листья салата, соевый соус и семена кунжута. Куриное мясо нарезается небольшими кусочками и маринуется в соевом соусе в течение одного часа. После этого оно слегка обжаривается с минимальным использованием масла. Затем курица остужается и выкладывается на блюдо. Киви нарезается, а листья салата измельчаются руками. Ингредиенты перемешиваются, и к ним добавляются семена кунжута.

Коктейль для похудения с киви

Для его приготовления необходимо взять плоды киви (2 шт.), а также один апельсин и одну дольку лимона. Цитрусовые очищаются, все компоненты мелко нарезаются и помещаются в блендер, при помощи которого готовится вкусный и полезный коктейль, сжигающий лишние калории.

Читайте далее

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 02.05.2017 10:44, обновлено 13.12.2019 12:37
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Худеем вкусно — диета на шоколаде
Лето - горячая пора не только для пляжа, но и для девушек и диет: все стремятся привести себя в форму. Мы расскажем как сделать это максимально приятно.
Сытная диета: худеем вкусно и с комфортом
Мы предлагаем вам провести неделю на суповой диете. Разнообразное, низкокалорийное меню поможет вам похудеть без голодания и каких-либо сложностей в приготовлении.
Худеем вкусно: рецепты салатов
Хотите похудеть и при этом вкусно есть? Мы расскажем, как быстро похудеть, используя полезные, простые и очень вкусные рецепты салатов.