Диетическое питание с пользой для здоровья

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Разнообразные современные диеты дают человеку возможность достичь практически любой поставленной цели. Однако, лишая организм необходимого количества питательных веществ, они далеко не всегда становятся полезными для здоровья.

Для того, чтобы не навредить здоровью, диетическое питание должно быть сбалансировано по калорийности и входящим в него нутриентам. Но даже такие сбалансированные рационы часто не приносят желаемого эффекта: многие их сторонники преждевременно «сходят с дистанции», так и не достигнув цели. Причина таких неудач может быть как в отсутствии силы воли, так и в неумении (нежелании, отсутствии возможности) самостоятельно готовить диетические блюда. Между тем, правильно организованное диетическое питание – важнейший залог здоровья, особенно в тех случаях, когда организм нуждается в качественной поддержке и эффективном восстановлении.

Но как поддерживать здоровье организма в условиях отсутствия возможности питаться правильно? Очень просто! Помочь в этом смогут профессиональные сервисы создания и доставки специализированных диетических рационов. Одним из таких полезных и, на наш взгляд, очень хороших сервисов является Easy Meal. Каждому их клиенту достаточно лишь выбрать «свою» программу питания из каталога предложенных на сайте или составить индивидуальный рацион с профессиональным диетологом. Специалисты компании возьмут на себя не только приготовление всех блюд меню, но и их ежедневную доставку прямо на дом или в офис клиента.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

О программах питания Easy Meal

Программы диет от Easy Meal – это продуманные на каждый день рационы, основу которых составляют блюда известного итальянского шеф-повара Фабрицио Фатуччи. Чтобы каждый из компонентов меню был не только вкусным, но и максимально полезным, нутриентный состав всех блюд был проработан британским диетологом Сью Байк. Сегодня за калорийность рационов и возможность изменения их составных частей отвечает диетолог Easy Meal и член Ассоциации диетологов Британии Елена Каштанова.

Сервис Easy Meal предлагает впечатляющее многообразие программ, направленных на снижение веса или поддержание идеальной спортивной формы. Если вы соблюдаете посты или являетесь сторонником вегетарианства, вы также найдете здесь для себя программу, максимально соответствующую вашему направлению и предпочтениям.

Каждый суточный рацион рассчитан с учетом не только традиционных завтрака, обеда и ужина, но и дополнительных «перекусов». Продолжительность курсов диетического питания варьируется от 5 до 21 дня, в зависимости от желания клиента и цели выбранной им программы. Новички, пока не решающиеся воспользоваться полным курсом диеты, могут обратиться к услуге «Пробные дни», заказав рацион на один день по любой из понравившихся 5-дневных программ питания. Кроме того, при заказе взрослой программы есть возможность получения «Школьного завтрака».

_MG_0642.jpg

Подробнее мы бы хотели остановиться на специализированных оздоровительных рационах Easy Meal. Эти программы составлены специально для людей с такими проблемами по здоровью, как:

Поверхностно-воспалительные заболевания ЖКТ

Эффективная диета, направлена на нейтрализацию воспалительных процессов в органах желудочно-кишечного тракта, восстановление его здоровых функций и устранение болевого синдрома. Компоненты полезного рациона обладают обволакивающими свойствами, что существенно способствует уменьшению воспаления. Оптимальный состав блюд и дробность питания обеспечивают качественную секрецию желудочного сока, минимизирующую раздражения слизистой ЖКТ.

Нарушения перистальтики кишечника

Оздоровительный рацион, способствующий нормализации моторики кишечника, детоксикации организма и выведению из него лишней жидкости. Блюда этого рациона обогащены пищевыми волокнами, обеспечивающими полноценность процесса пищеварения, и активизирующими деятельность естественной микрофлоры.

Заболевания печени, желчных путей и поджелудочной железы

Сбалансированный диетический рацион, главная цель которого – облегчить процесс пищеварения, и максимально восстановить функции печени и поджелудочной железы.

Эта диета может использоваться как в период обострения заболевания, так и для эффективного предупреждения его возможных рецидивов.

Ожирение

Программа гипокалорийного питания для людей, страдающих ожирением. С помощью данной диеты достигаются нормализация объёма разового употребления пищи, оптимизация углеводного обмена и снижение зависимости от сахаров.

Болезни сердечно-сосудистой системы

Рацион, спланированный для людей, склонных к атеросклерозу, ИБС и гипертонии, и направленный на снижение в организме уровня холестерина. Блюда диетического меню обогащены ненасыщенными жирными кислотами, «ответственными» за полноценное питание сердечной мышцы.

Стресс

Основными показаниями к применению этой диеты являются состояние хронического стресса и напряжения. Состав формирующих рацион блюд богат компонентами, необходимыми для полноценного функционирования нервных клеток: витаминами В-группы, магнием, лецитином и ненасыщенными жирными кислотами. Цель диеты – нормализация функций нервной системы и эффективное восстановление нормального психоэмоционального состояния.

inthebox_0.png

Итак, ваша цель поставлена, и решение о диете принято? Тогда вам остается лишь обратиться к Easy Meal – и наслаждаться готовыми, вкусными и полезными блюдами с уже просчитанным нутриентным составом и калорийностью!



Читайте далее

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 24.02.2016 15:15, обновлено 17.04.2020 17:39
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Здоровое питание: завтрак с пользой
Как начал день, так его и проведешь. Правильный завтрак – профилактика многих заболеваний и удачный старт нового дня.
Вредное и здоровое питание ребенка младшего дошкольного возраста
Здоровье малыша во многом определяют условия его жизни и рацион питания. Поговорим о том, каким должно быть питание от рождения до 3 лет.
Здоровое питание: запеченная тыква
Хотите удивить гостей или домочадцев эффектной подачей и изысканным вкусом блюда? Приготовьте фаршированную тыкву, используя один из наших рецептов.
Здоровое питание – здоровая жизнь
Здоровое питание является ключевым условием для предотвращения болезней сердца, диабета, остеопороза и многих других патологий.
Здоровое, правильное питание: 10 правил
Главный принцип правильного питания – разумное отношение к еде, с учетом потребностей собственного организма.
Здоровое питание: рецепты на каждый день
Гораздо выгоднее следовать нормам здорового питания, чем периодически сидеть на диетах. Из каких блюд можно составить меню при правильном питании?