Мобильные приложения для борьбы с ожирением

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Для iPhone, Android и iOS разработана и успешно функционирует специальная линейка умных приложений, адресованных тем, кто увлечен здоровым образом жизни, диетами и фитнесом. Расскажем о самых популярных и эффективных.

Калькулятор калорий

Приложение от Yauheni Bulat завоевало сердца многих пользователей, так как позволяет отказаться от утомительных подсчетов калорий и собственных энергетических затрат, переложив эту обязанность на программу-калькулятор. Личная статистика поможет контролировать пищевой рацион и стимулировать двигательную активность, а значит оптимизирует лечение ожирения.

My Fitness Pal

Эффективный счетчик калорий самостоятельно будет пристально следить за диетой для похудения, при условии, что с ним не только поделятся планами физической активности, но и честно расскажут о реальном и идеальном весе, пищевых привычках. Он рассчитает оптимальный рацион, опираясь на бесплатную для его пользователей базу данных, в которую входят более 3 млн наименований различных продуктов, с учетом пищевой ценности элементов меню.

Low GI Diet Tracker

Только ленивый не знает сегодня о гликемическом индексе и его роли в борьбе с симптомами ожирения. Кто-то клеит распечатанные таблицы продуктов и их ГИ на холодильник, кто-то учит наизусть, как  «Отче наш»…А опытный пользователь выбирает умные мобильные приложения, например, Low GI Diet Tracker. Оно помогает мгновенно определить гликемический индекс продукта еще до того, как вы решили купить его в магазине или приготовить на обед.

Full Fitness

Если по совету врача или собственной инициативе, вы решили заняться спортом, но в последний раз были в зале еще во время учебы в школе, на уроке физкультуры, то вам пригодится эта программа. Она даст первые инструкции для фитнес уроков, наглядно продемонстрирует упражнения на видео и фото.

Yoga Studio

Для тех, кто испытывает благоговейный страх перед тренажерами и решил заключить военный союз для борьбы против ожирения с йогой, придумали данное приложение. Даже новички справятся с освоением новых упражнений, благодаря подробным иллюстрированным описаниям. Каждый сможет с помощью Yoga Studio составить индивидуальную программу, от четверти часа щадящего расслабляющего урока до более интенсивной и длительной серии упражнений.

Nike + Training Club

Данное приложение можно установить совершенно бесплатно. Nike + Training Club помогает планировать индивидуальные занятия фитнесом. С его помощью можно создавать комбинированные программы тренировок на основе различных упражнений для всех групп мышц, в зависимости от имеющегося в распоряжении времени и уровня спортивной подготовки.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 11.08.2015 06:44, обновлено 13.12.2019 11:30
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Худеем со смартфоном: мобильные приложения для снижения веса

Если все возможные способы похудения перепробованы, новейшая диета не помогла, а жизнь кажется унылой, скучной и как-будто наполненной исключительно мыслями о питании, обратитесь за помощью к своему смартфону. Он научит правильно питаться, поможет похудеть правильно и станет личным тренером.

В помощь молодым родителям: мобильные приложения для ухода за ребенком

Рождение ребенка — это долгожданное и очень радостное событие. Если ребенок первый, у молодых родителей возникает огромное количество вопросов, забот и тревог. Родители, более опытные подруги, книги, форумы, журналы — информация о здоровье мамы и ребенка добывается отовсюду небольшими порциями по мере возникновения новых проблем.

Мобильные приложения для молодых мам
Жизнь родителей стала во многом проще с появлением тематических приложений на базах iOS и Android, причем разработчики самых популярных предлагают бесплатные версии.
ТОП-6 мобильных приложений для поддержания здоровья
Еще 20 лет назад было очень трудно представить себе, что буквально каждый человек сможет иметь при себе личного медицинского советника. Теперь это стало обыденным: в любом современном смартфоне может быть установлено удобное и практичное мобильное приложение (МП), заботящееся о вашем здоровье и самочувствии.