Накачать бедра в домашних условиях с фитнес-тренажерами и без

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Очертания бедер зависят от образа жизни человека, ведь в этой зоне происходит активное накопление жировых отложений. Систематический фитнес поможет улучшить фигуру и избавиться от лишних килограммов, если использовать одну из проверенных техник. Инструктора рекомендуют выполнять фитнес-упражнения при помощи специальных тренажеров или заниматься по классической схеме без спортивного оборудования. Оба способа одинаково эффективны, однако не стоит рассчитывать на кардинальное изменение фигуры уже через неделю.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как скоро фитнес начнет приносить результаты

Как скоро фитнес начнет приносить результаты

Как показывает опыт миллионов поклонников ЗОЖ, фитнес дома дает заметный эффект уже через месяц, однако для идеального результата необходимо не менее года. Чтобы сделать фигуру стройной и подтянутой, нужно не только регулярно тренироваться по специальным программам, но и следить за питанием, соблюдая здоровую диету. Если вы хотите избежать срывов и желания пропустить занятие, постарайтесь сразу настроиться на положительный результат. Хорошее настроение поможет вам быстро и легко продвигаться к цели, а четкий план занятий позволит грамотно организовать свободное время. Если вы пришли в фитнес недавно и испытываете сложности с составлением программы, обратитесь за помощью к инструктору, который поможет освоить базовые правила тренинга.

Фитнес-упражнения для проработки бедер с инструктором

Если вы решили воспользоваться услугами специалиста, это не означает, что нужно бросить фитнес дома. Многие инструктора консультируют удаленно или выезжают к клиенту, поэтому вы можете продолжать заниматься в комфортных условиях. Главное правило — четко следовать указаниям тренера.

Для улучшения формы бедер инструктор, скорее всего, порекомендует делать ряд фитнес-упражнений при помощи специального тренажера, а именно гакк-приседания и жим ногами в положении лежа. При их выполнении активно работают мускулы бедер и ягодичные мышцы, что позволяет комплексно накачать нижнюю часть тела. Еще одним преимуществом этих упражнений является отсутствие противопоказаний при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Мускулатура спины не включается в работу во время гакк-приседаний, а жим ногами не создает нежелательную нагрузку на позвоночник.

В качестве вспомогательных упражнений можно использовать отведение ног в позиции стоя и сведение-разведение нижних конечностей в тренажере сидя. В состав основного тренировочного комплекса их не включают из-за недостаточной эффективности, так как во время выполнения прорабатывается только одна мышца. Чтобы добиться гармоничного развития нижней части тела, профессионалы комбинируют обе техники, делая упор на жим ногами лежа и гакк-приседания.

Проработка бедер при помощи тренажера «тай-мастер»

Проработка бедер при помощи тренажера «тай-мастер»

Специально для тех, кто занимается фитнесом дома и не желает приобретать громоздкие тренажеры, предназначена компактная модель «тай-мастер», позволяющая глубоко проработать мускулатуру бедер. Этот спортивный снаряд является удобным инструментом, так как его легко складывать и перевозить. Захватив «тай-мастер» в поездку на дачу, к друзьям, на море или в другое путешествие, вы сможете продолжать работу над своим телом даже вдалеке от дома.

Составить программу занятий фитнесом с помощью этого тренажера Вы сможете и самостоятельно — в интернете достаточно различных видеоуроков с его использованием. Но помните, что периодически нужно менять схему тренировки, меняя местами упражнения или заменяя их новыми. Это необходимо делать, потому что со временем мышцы привыкают к уровню нагрузки и эффективность тренировок падает.

Программа занятий фитнесом дома для фанатов ЗОЖ

Занимаясь фитнесом в домашних условиях, необходимо использовать проверенный тренировочный комплекс для бедер. В него входят динамичные фитнес-упражнения, при выполнении которых в работу включается несколько групп мышц.

Сядьте на пол и подтяните нижние конечности к корпусу. Ладонями надавите на колени, подождите 5 секунд и сделайте небольшой перерыв. Всего нужно выполнить 5 повторений, что позволит проработать четырехглавую мышцу бедра и мускулатуру малого таза. Со временем постарайтесь увеличить количество повторов и продолжительность нажима вдвое.

Описанное выше упражнение можно сделать более эффективным, если обхватить колени руками. Стопы должны быть плотно прижаты друг к другу.

Также в фитнесе для бедер активно используются подъемы нижних конечностей. Это упражнение выполняется в позиции лежа на боку. Нижней рукой поддерживайте голову, чтобы не напрягалась шея, а верхнюю уприте в пол для более устойчивого положения. Сначала поднимите ногу, которая лежит вверху, затем повторите движение второй конечностью. Новичкам следует начинать с десяти повторений для каждой ноги и постепенно наращивать это количество. При желании вы можете выполнять упражнение в положении лежа лицом вверх.

Улучшить форму бедер помогут приседания, которые входят в категорию базовых упражнений. Они знакомы каждому человеку, посещавшему школьные уроки физкультуры, и идеально подходят для проработки нижней части тела. Выраженный жиросжигающий эффект поможет избавиться от лишнего веса в области бедер, а интенсивная нагрузка сделает мышцы подтянутыми и сильными. Чтобы добиться впечатляющего результата, выполняйте классические приседания не менее 50 раз в день, понемногу увеличивая количество повторений.

Все вышеперечисленные упражнения легко выполняются в домашних условиях, так как для них не нужны дорогостоящие тренажеры и другое специфическое оборудование. Используя различные техники и соблюдая принципы здорового питания, вы постепенно сделаете спорт своим стилем жизни, за что будете вознаграждены рельефной мускулатурой и прекрасными физическими показателями. Добившись необходимого результата, не забрасывайте тренировки, ведь спорт необходим для постоянного поддержания нужной формы.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 12.05.2016 16:35, обновлено 13.12.2019 12:00
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Как накачать внутреннюю часть бедра: фитнес-аэробика и йога
Внутренняя сторона бедра считается проблемной зоной, однако сочетание йоги и аэробики поможет ее подтянуть. Как же составить оптимальную программу?
Как накачать ягодицы и бедра: упражнения и советы тренеров
Приседания делают ягодицы и бедра спортсмена красивыми и сильными. Это базовое упражнение для ног, которое обязательно должно присутствовать в программе тренировок.
Упражнения для внутренней части бедра
Ноги почти доведены до совершенства, но осталась непроработанной внутренняя поверхность бедер? Поможет специальный комплекс из 5 упражнений.
Как накачать внутреннее бедро: секрет фитнеса Синди Кроуфорд
Хотите укрепить внутреннюю поверхность ног и сформировать красивую линию силуэта? Вам помогут фитнес-тренировки от знаменитой модели Синди Кроуфорд.
Супер упражнения для внутренней части бедра: комплекс для занятий дома
Внутренняя сторона бедра представляет собой проблемную зону в плане похудения. Интенсивный фитнес для женщин поможет стать стройнее и подтянутее.
Накачать бедра в домашних условиях: советы по фитнесу
Хотите иметь стройные ноги и соблазнительные бедра? Правильное питание и занятия фитнесом помогут быстро достичь желаемой цели.