Паровая диета для похудения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Паровая диета для похудения предусматривает употребление пищи, приготовленной на пару (без обжаривания), в нее нельзя добавлять сливочное масло, т.е. пищи диетической, помогающей нам худеть. Что касается продолжительности, то желательно, чтобы соблюдение паровой диеты стало образом жизни. Результат: минус полтора-два килограмма.

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Особенности диеты

Паровая диета для похудения имеет свои отличительные черты, которые можно даже назвать плюсами.

Диета на пару отличается от большинства диет разнообразием разрешенных продуктов. Для начала, можно есть, по большому счету, не ограничивая себя. В то время как остальные диеты запрещают, паровая диета разрешает есть все, но только то, что приготовлено на пару. И это серьезный плюс для тех людей, которые не в состоянии держать себя в строгих рамках. Кроме того, как правило, такое строгое отношение к своему желудку потом, по мнению диетологов, выходит боком. После паровой диеты таких последствий не бывает.

Диета на пару для похудения чрезвычайно привлекательна. К бесспорным преимуществам этой диеты относится то, что есть можно даже мучное. Можно есть и мясо, и рыбу. Приготовленные на пару блюда несомненно обладают полезными свойствами. Продукты почти не меняют свою форму и натуральную окраску после такого рода обработки. При этом в них сохраняются все элементы, которые необходимы организму для нормального развития и функционирования, особенно если для готовки были взяты экологически чистые продукты.

Рацион паровой диеты

Похудение при соблюдении паровой диеты не будет быстрым. Но, можно похудеть быстрее, соблюдая определенные правила:

  • следуем принципам раздельного питания: рыбу, мясо кушаем без гарнира (исключение: листовой салат).
  • промежуток между употреблением углеводов и белков равен четырем часам.
  • последний прием пищи осуществляем не позже, чем за три часа до сна.
  • кушать можно часто, когда хотите.
  • крупы готовим без добавления соли, но, можно добавлять: специи, соевый соус.
  • сладости меняем на десерты, приготовленные в пароварке: паровое яблоко либо грушу с добавлением меда, орехов (при условии отсутствия на них аллергии).

Для приготовления овощей выбираем цельные, крепкие, не переспевшие, иначе они разварятся, и не будут вкусны. Продукты не режем мелко перед приготовлением.

Очень много плюсов для организма имеет паровая диета для похудения, отзывы испробовавших ее в действии исключительно положительные, результаты впечатляют. И меню при этом очень разнообразно, питательно и вкусно.

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 16.02.2016 11:03, обновлено 13.12.2019 11:49
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Эффективная диета для похудения ног и бедер
Для того чтобы сохранить стройными ноги и бедра, нужно сочетать физическую нагрузку и правильно питаться. Наша статья поможет определиться с рационом.
Эффективные диеты для похудения
Скоро лето, а значит, одежды на нас станет гораздо меньше и все недостатки фигуры будут видны. Что же делать? Одним из наиболее эффективных методов изменения своего тела является диета и правильное питание.
Самая эффективная диета на 10 кг: восемь основных правил
Как это часто бывает, вы худеете, с трудом добиваетесь убрать лишний вес, а он неумолимо возвращается. Как добиться стройности и закрепить результат?
Эффективные диеты для похудения на 10 кг
Эффективные диеты для похудения поможет ускорить обменные процессы организма и запустить процесс похудения.
Жесткая диета для быстрого похудения – самые эффективные примеры
Жесткая диета для быстрого похудения поможет ускорить обменные процессы организма и запустить процесс похудения.
Эффективная диета 10 кг
Похудеть на 10 кг можно при соблюдении одной из самых эффективных диет. О том, что это за диета читайте в нашей статье.