Топ-14 дезодорантов и антиперспирантов для женщин и мужчин

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Повышенное потоотделение летом — проблема, которую сложно избежать. Но взять ее под контроль — реально. MedAboutMe рассказывает о новинках и хитах среди дезодорантов и антиперспирантов, которые помогут вам выйти сухими из любой ситуации.

Выбирайте на свой вкус! Только лучшее для женщин и мужчин.

Дезодорант FA «Натуральная свежесть»

Утонченный аромат экстракта белого чая и нежный уход за кожей — такими свойствами обладает этот изысканный женский дезодорант. Он не оставляет пятен на коже и одежде, гарантирует защиту от запаха пота на 48 часов. Средство придется по вкусу даже взыскательному бьюти-гурману.

Дезодорант-антиперспирант для женщин Dryses, Sesderma

В одном маленьком флаконе, который легко поместится в дамской сумочке, сочетаются свойства сразу двух самых востребованных среди женщин средств — антиперспиранта и дезодоранта. А в составе — только эффективные ингредиенты, отлично зарекомендовавшие себя в борьбе с запахом пота и повышенным потоотделением. Средство не вызывает раздражение кожи, поддерживает оптимальный уровень ее кислотности и может использоваться даже после депиляции.

Антиперспирант FA «Прозрачная Защита»

Длительное чувство свежести и никаких компромиссов! Это надежная защита от пота, секрет которой — технология Non-Stop. Едва уловимый пудровый аромат хлопка помогает сохранить ощущение уверенности с утра и до позднего вечера, что бы вы ни делали и где бы ни находились. Средство проверено на нескольких видах тканей — нигде не оставляет пятен и следов. Не содержит спирта и парабенов.

Освежающий дезодорант-спрей с квасцовым камнем Deodorant Fraicheur, Uriage

Освежающий дезодорант-спрей, в основе которого термальная вода Урьяж, квасцы (алунит) и масло сладкого миндаля — это бережный уход за чувствительной женской кожей и истинная забота о своем здоровье. Средство увлажняет, успокаивает и защищает нежную кожу подмышек, борется с вредными бактериями и регулирует потоотделение. Не содержит потенциально опасных добавок: спирта и парабенов.

Аэрозоль-дезодорант Fa Men «Энергия ночи»

Притягательный аромат добавляет мужчине харизмы, поэтому редкий представитель сильного пола не пользуется парфюмированными средствами. Аэрозоль-дезодорант Fa Men мало того, что волшебно пахнет, так еще и обеспечивает защиту от пота до 48 часов. Не содержит солей алюминия и не раздражает кожу подмышек. То, что нужно настоящему мужчине!

Роликовый дезодорант FA «Ночи Ипанемы» из коллекции «Ритмы Бразилии»

На создание этого средства производителя вдохновили чувственные танцы Бразилии и зажигательные карнавалы. Не удивительно, что его яркий, экзотический аромат заряжает энергией и повышает настроение. В составе роликового дезодоранта — 100-процентный экстракт маракуйи и нет солей алюминия, которые считаются потенциально опасными для здоровья человека.

Дезодорант-спрей Fa Men Xtreme Power+

Экстремальная свежесть и будоражащий, чувственный аромат обеспечены сильному полу при использовании этого средства. В отличие от аналогов, оно защищает от запаха пота на протяжении 72 часов, при этом контролирует процесс потоотделения. При регулярном использовании мужчина заметит, что потеть стал меньше. Инновационное средство позволяет оставаться на высоте даже в стрессовых ситуациях!

Натуральный дезодорант Librederm

На 100 процентов натуральный состав и высокая эффективность природной формулы. Дезодорант Librederm является мощным сорбентом, сила действия которого — в обезвоживании находящихся на коже бактерий. Именно они являются причиной неприятного запаха. Вызывая их гибель, средство нейтрализует потение и дарит свежесть, комфорт и чистоту в течение всего дня. Дезодорант подходит даже чувствительной коже, гипоаллергенный.

Роликовый дезодорант FA «Аромат арбуза и иланг-иланга» из коллекции «Ритмы острова»

Что такое Фиджи? Это остров мечты, прочувствовать атмосферу которого можно даже у себя дома. Сочный запах арбуза и успокаивающий аромат цветов иланг-иланга нового женского дезодоранта от FA создадут настроение отпуска и обеспечат защиту на весь день.

Fa Sport Дзен «Аромат лайма и бамбука»

Активный образ жизни и интенсивные тренировки — то, без чего не может обойтись ни одна поклонница ЗОЖ! Дать ей уверенность в себе и защиту от пота может бодрящий аромат грейпфрута и сочных ягод, а также мощная антибактериальная формула в составе дезодоранта от Fa. Попробуйте, вам понравится!

DECLARÉ 24h Deodorant / Роликовый дезодорант «24 часа»

Швейцарский бренд DECLARÉ — это признанный эксперт в уходе за кожей. Он представил миру уникальный роликовый дезодорант с пролонгрированным действием. В его составе нет спирта и солей алюминия, которые могут раздражать чувствительную кожу и негативно влиять на здоровье. Зато есть гарантия ощущения свежести и чистоты на протяжении 24 часов, ведь у современных представительниц прекрасного пола так много чудесных планов.

Fa Men Дезодорант-спрей Xtreme Invisible Power

Мощный, освежающий аромат и тройная защита от пятен — дезодорант от Fa Men претендует на звание идеального бьюти-помощника. Он контролирует потоотделение, нейтрализует неприятные ноты и не оставляет следов на одежде. Обеспечивает свежесть и комфорт до 72 часов!

Fa Men Антиперспирант SPORT Перезарядка

Настоящему мужчине во время занятий спортом требуется средство, на которое точно можно положиться. Бренд Fa Men разработал антиперспирант, который абсорбирует влагу и дарит коже истинный комфорт. Его свежий тонизирующий аромат положительно влияет на настроение и позволяет повысить качество ежедневных тренировок. А значит, мужчина совсем скоро сможет представить новые достижения и победы.

Fa Sport Антиперспирант «Взрыв энергии»

Это уникальное средство активизируется тогда, когда мужчине требуется максимальная поддержка. Комплекс активных ингредиентов в его составе борется с вредными бактериями, вызывающими неприятный запах и обеспечивает сверхмощную защиту. В качестве приятного бонуса — невероятно освежающий микс имбиря и лимона.

Будьте здоровы!

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 10.05.2019 02:55, обновлено 17.04.2020 19:54
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Сухой вопрос: лучшие дезодоранты и антиперспиранты
Уверенность в себе и самообладание в любой ситуации – это не только хорошие черты характера, но и эффективная работа дезодоранта!
7 причин, почему ваш дезодорант не работает
Все ли дезодоранты работают? Конечно же, нет. Но порой в этом виноваты мы сами!
Лучшие друзья: надежные дезодоранты и антиперспиранты
Какое средство лучше всего защищает от пота? MedAboutMe собрал коллекцию «проверенных» друзей, которые никогда не подведут!