Как похудеть после родов

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Мать и дитя должны питаться полноценно, но в то же время маму беспокоит проблема, что прежде стройная фигурка утеряна безвозвратно. Но не стоит отчаиваться, шанс вернуть былую стройность есть! Итак, с чего начнем?

Что можно, а что не нужно

Стоит начать есть не реже, чем шесть раз в сутки. Съедая утром полноценный завтрак, и ограничивая время последнего приема тремя часами до сна. Жирным и жареным продуктам, лучше сказать, твердое «нет»! Уделяя особое внимание свежим фруктам и овощам. Но от бананов стоит отказаться и виноград исключить, слишком уж они калорийны. Убрать из рациона и бобовые, при кормлении грудью ни к чему усиленное газообразование, которое они могут вызвать. А готовить пищу стоит на пару или запекать в духовке. Молочные продукты нужны для лактации. Поэтому они в приоритете. Даже сыр, несмотря на его калорийность, стоит оставить в рационе – в нем необходимый кормящей маме кальций. Исключите из меню только сметану, ее богатый жирами состав и высокая калорийность будет мешать возврату к стройности. Нежирное мясо, сардельки и колбасы стоит употреблять не чаще одного раза в сутки и, не дожидаясь ужина. До обеда можно съесть и что-нибудь мучное, булочку например. И не чаще чем раз в два дня. Сдоба не слишком нужна, если задались целью похудеть. «Арест» на солененькое, острое и жареное и никаких взглядов в сторону копченостей и консервов. Шоколад и алкоголь тоже к друзьям не относятся. Да и семечки с орехами ни к чему – много калорий и жиров в составе.

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Питание

Так что остаются в друзьях кашки, полезные и вкусные. На воде, а если на молоке, то с учетом его жирности. Малыши оценят такое питание мамочек. Риск вызвать аллергическую реакцию, кашки значительно снижают. Добавляем в друзья коричневый рис, и цельно-зерновой хлеб. И результат будет! Вы будете худеть без ущерба здоровья — своего и малыша.

Если есть желание подсчитывать калории, тогда держите их в рамках от 1200 до 2000 ккал. А четверть суточного рациона выделите общему количеству жиров примерно 40 г. Масса тела непременно начнет снижаться, если, к контролю питания, вы добавите физические упражнения. В сложных случаях можно воспользоваться советами эндокринолога. И все же, самое главное не забывайте, что вы кормящая мама, ваше питание и здоровье ребёночка связаны напрямую.

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 25.05.2015 02:22, обновлено 05.12.2023 10:05
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Как похудеть без диет: 7 способов
Чтобы сбросить вес, не обязательно садиться на диету. Не верите? Убедитесь в этом, прочитав новую статью от экспертов по питанию Medabout.me.
Диета для похудения: как ее выбрать?
Считается, что похудение всегда сопряжено с отрицательными эмоциями и серьезными ограничениями. Мы готовы убедить вас в обратном. Правильно подобрав диету, вы сможете радоваться не только хорошим результатам, но и получать удовольствие от еды.
Жидкий каштан для похудения: полезно или нет?
Эффективность приема добавки жидкий каштан без диеты. Состав жидкого каштана с описанием действующих веществ. Противопоказания к приему жидкого каштана.
Как похудеть после родов: пошаговый план
Радость материнства — это самый светлый момент в жизни женщины, но насладиться им в полной мере часто мешают лишние килограммы. Проблема избыточного веса особенно остро стоит в период кормления грудью, когда малейшие изменения самочувствия отражаются на здоровье не только молодой мамы, но и ее малыша.
Как похудеть правильно
О том, как правильно похудеть, в этой нескучной статье.
Упражнения для похудения ног: правила и видео-инструкции
Стройные ножки - заветная мечта многих любительниц фитнеса. Практически все комплексные упражнения содержат и нагрузку на ноги. Но как похудеть в ногах в первую очередь, если в остальных частях тела проблем гораздо меньше?