Любовь и общение: признаки надежного, ответственного мужчины

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Каждая женщина в процессе общения со своим избранником стремится понять, с какой именно личностью она имеет дело: с надежным и ответственным человеком или с безалаберным нюней, не способным на серьезные поступки. Ведь именно этот фактор в перспективе и определит, какая семейная жизнь с этим мужчиной ее ожидает, будет она счастливой или нет. В «конфетно-букетный» период здраво оценивать характер и нравственность партнера бывает крайне непросто. Однако существует ряд косвенных признаков, по которым можно судить о надежности и психологической зрелости возлюбленного. Рассмотрим основные качества, присущие достойному доверия, ответственному мужчине.

Общение в паре: стремление заботиться о возлюбленной

Общение в паре: стремление заботиться о возлюбленной

Личность мужчины, готового брать на себя ответственность за безопасность и эмоциональный комфорт своей пассии, резко выделяется из общей массы. Он с первых минут дает понять, что общение с ним будет строиться на принципе заботы и внимания по отношению к своей женщине. С ответственным, надежным партнером представительнице прекрасного пола не страшно двигаться вперед: он дает ощущение защищенности, умеет брать на себя обязанности (в особенности те, которые будут влиять на жизнь и благополучие избранницы, а также наследников, когда придет их время родиться на свет). Эта забота проявляется в мелочах и быстро выходит за рамки обычной галантности. Любовь к такому человеку приходит быстро и без сомнений.

Способность отвечать за свои поступки и их последствия

Женщине важно обращать внимание на то, как избранник относится к последствиям своих действий. Слабый мужчина винит в любом промахе внешние обстоятельства (правительство, плохую ситуацию в стране, глобальное потепление, соседей и т. д.), тогда как сильная, зрелая личность прежде всего берет на себя всю ответственность за свои поступки и воспринимает каждый провал (если он имеет место) как результат собственных упущений и повод для самосовершенствования.

Умение и желание зарабатывать деньги

Надежный мужчина должен уметь обеспечивать всем необходимым свою семью, а материальная составляющая, как известно, играет далеко не последнюю роль в человеческой жизни. Он любит собственное дело или ищет занятие по душе; не брезгует никаким трудом, не разделяя его на «мужской» и «женский». Ответственный, способный достигать своих целей мужчина умеет зарабатывать и готов окружать любимую комфортными условиями. По крайней мере такой человек сделает все возможное, чтобы приблизить этот момент как можно скорее.

Ответственная любовь: он не боится брать на себя обязательства

Это заметно в первую очередь по его отношению к собственным родителям. Он всегда помогает им трудом, при необходимости делает для них покупки и, если он проживает с ними, то имеет свои обязанности в отчем доме. Завязав романтическое общение с женщиной, такой мужчина с легкостью берет на себя ряд забот и проблем, даже если его об этом никто не просит. Он чувствует ответственность за основные мужские обязанности и никогда их не перепоручает кому-нибудь еще, даже если времени для их выполнения остается мало или он не разбирается в тех или иных задачах. Сильная, ответственная личность скорее будет учиться и постигать новые навыки, чем станет отлынивать от взятого к выполнению дела.

Контроль над плохими привычками

Человек, обладающий рассматриваемыми качествами личности, может не отказываться от, к примеру, алкоголя и никотина полностью, но он никогда не позволит пагубной зависимости брать над ним вверх и делать его беспомощным как в глазах окружающих, так и перед самим собой. С надежным партнером надежно всегда. Он никогда не переступает определенную грань, очерченную им самим — ощущение внутренней ответственности не позволяет.

Умение защищать «свое»

С яростью тигра надежный мужчина готов защищать свои интересы и любимую женщину. С таким человеком не боязно пройтись по темной аллее, как и идти по жизни вообще. Часто у него в голове уже есть план действий, ориентированных на непредвиденную ситуацию. В любом случае он не боится действовать, даже если не обладает внушительными мускулами или знаниями в определенных отраслях. Такая личность обладает моральной силой и стойким желанием преодолевать все возникающие препятствия, особенно ради близких.

Он всегда выполняет обещания

Даже если это дается с трудом. В процессе общения с мужчиной, умеющим реализовывать свои обещания, женщина осознает: каждое сказанное им слово — это чистая правда, которая в скором времени обретет материальную форму.

Сильная личность: мужчина всегда рад помочь

Сильная личность: мужчина всегда рад помочь

Ответственный мужчина не просто согласится, а настоит на помощи. Он великодушен, и благие дела приносят ему настоящее удовольствие. Дом — полная чаша, умиротворенная и жизнерадостная женщина рядом, не знающие нужды дети — приблизительно так выглядит абсолютное счастье в его глазах. Хороший способ проверить человека на ранней стадии знакомства — попросить о помощи и посмотреть на его реакцию. Надежный мужчина обязательно откликнется на просьбу избранницы, даже если это нарушит его планы. Любовь для него — это прежде всего забота и участие в жизни близких.

Готовность к решению сложных вопросов

Причем это внутреннее побуждение не зависит от материального достатка мужчины. Ответственный человек, который борется за интересы своих близких, решителен и способен на жертвенность, а потому ему почти всегда во всем везет. Он готов действовать, даже если знает, что это потребует от него существенных дополнительных усилий.

Спокойствие наряду с умением находить выход из любой критической ситуации

Надежный мужчина в кризисных обстоятельствах не поддается панике и «женской» истерике. Наоборот, он становится особенно сосредоточенным и сдержанным в своих эмоциях, тем самым поддерживая и успокаивая любимую, а также обеспечивая себе необходимое мыслительное пространство для скорейшей разработки оптимального плана действий. Его кредо: «Выход есть всегда!». И действительно, любящие друг друга люди обязательно найдут его сообща.

Стабильность чувств

Общение со своей избранницей — наибольшее наслаждение для такого мужчины. Сколько времени бы ни прошло с момента формирования любовного союза, этот человек всегда будет смотреть на свою спутницу с нежностью, ценить ее. Перемен настроения и игры «люблю-ненавижу», которая так часто встречается у манипуляторов, здесь нет и быть не может. Если надежный мужчина влюбляется, то крепко и надолго — возможно, на всю жизнь. Любовь и семья для таких людей — важная и, можно сказать, основная часть жизни.

Способность дарить ощущение спокойствия своей женщине

Рядом с ответственным и надежным партнером спокойно на сердце. Нет глупых мыслей или страха его потерять. Он сам по себе не создает двояких ситуаций или эмоциональных предпосылок к сомнениям и ревности.

Трепетное отношение к семейным обязанностям

Для него это важно и нужно. Семейные обязанности — не обуза, а неотъемлемая и естественная часть жизни. В быту любое дело он будет стремиться выполнять как можно лучше.

Он делает любимой комплименты не только в отношении внешности

Мужчина, являющийся зрелой, ориентированной на рационализм личностью, смотрит в самую суть избранницы и ценит в ней ее прекрасные качества: интеллект, высокие моральные принципы, целеустремленность, нежность, отзывчивость... Все это для него намного важнее выразительных глаз, роскошной шевелюры или тонкой талии.

Он осуществляет положительные действия, даже когда пассия не просит об этом

Мужчина совершает «большие» и «маленькие» поступки ради своей любви. Каждый из них показывает его заинтересованность в имеющихся отношениях. Это его вклад в совместное счастье.

Стоит отметить, надежным и ответственным взрослого мужчину делает прежде всего его пассия. Именно для нее он решает быть таким, именно она вдохновляет его на то, чтобы становиться лучше изо дня в день. Женщине необходимо отдать в руки любимого поводья их судеб, довериться избраннику и покорно следовать за ним, оставаясь хрупкой и женственной в его глазах. Только тогда он сможет раскрыться до конца и стать для нее воплощением мужественности.

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 25.06.2018 14:14, обновлено 13.12.2019 13:27
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

10 распространенных мифов о любви
С любовью связано немало предрассудков и заблуждений, мешающих многим людям выстраивать гармоничные отношения и чувствовать себя счастливыми.
Простые секреты вечной любви
Чтобы сохранить любовь на долгие годы, партнерам требуется выработать особое отношение друг к другу.
От чего «умирает» любовь?
Есть испытания, которых не выдерживает даже самая сильная любовь. Узнайте о том, как сохранить чувства, из этой статьи.
Знаки любви: без них отношения невозможны
Знаки любви: цветы, подарки, комплименты… Они так нужны женщинам! А какие знаки нужны мужчинам?
Большая разница в возрасте любви не помеха?
Многие считают, что разница в возрасте мешает строить отношения. Однако если в паре царит искренняя любовь, возрастной фактор утрачивает значимость.
Ссоры, которые убивают любовь
Когда люди неправильно ссорятся, это убивает любовь между ними. Узнайте, от каких привычек во время ссоры нужно отказаться.