Секреты красоты: 6 оригинальных способов подвести глаза

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Правильный макияж поможет зрительно увеличить глаза. И немаловажное значение здесь играет подводка. Для прорисовки стрелок на веках можно использовать разные виды декоративной косметики, главное — чтобы вам было удобно. Но не забывайте соблюдать важные правила, чтобы подводка выглядела аккуратно и не смазалась уже через пару часов. Выберите идеальную форму стрелок, которая сделает ваши глаза выразительными! Какие секреты красоты тут можно выделить?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Какую декоративную косметику использовать для подводки глаз?

Какую декоративную косметику использовать для подводки глаз?

Для подводки век вы можете использоваться разную декоративную косметику — тут все зависит от того, каким именно средством вам будет удобнее пользоваться. Есть такие варианты:

  • Карандаш.

Идеальный инструмент для тех, кто только постигает азы прорисовки красивых стрелок. Если хорошо заточить карандаш, очень легко сделать аккуратную подводку. В зависимости от жирности грифеля, вы сможете сделать линию более или менее насыщенной по цвету.

  • Жидкая подводка.

Косметика выпускается в миниатюрных тюбиках с тонкой кисточкой (мягкой или твердой). Прорисовка стрелок с помощью жидкой подводки потребует от вас определенных навыков — поначалу будет сложно рисовать аккуратные стрелки. Есть один секрет красоты, который пригодится новичкам — сначала прорисуйте линию на веках хорошо заточенным карандашом, а потом обведите ее жидкой подводкой.

  • Гелевая подводка.

Отличается от жидкой только консистенцией — она более вязкая. Основные преимущества косметики — стойкость, насыщенные оттенки. Она выпускается, как правило, в небольших баночках — дополнительно придется покупать удобную кисточку для макияжа. Погрешности при прорисовке стрелок гелевой подводкой устранить будет сложно — ее выбирают, в основном, мастера.

  • Фломастер.

Популярная сегодня декоративная косметика, которую легко использовать. Главное правило, которому нужно следовать при прорисовке стрелок фломастером — держать его перпендикулярно векам.

Секреты красоты для идеальных стрелок

Секреты красоты для идеальных стрелок

Уже выбрали подходящую косметику для подводки глаз? Тогда можно приступать к нанесению макияжа. Алгоритм, которому нужно следовать, такой: подводка век — тени — тушь. Какие секреты красоты помогут нарисовать идеальные стрелки?

  • Макияж делайте только при хорошем освещении.
  • Чтобы стрелки получились ровными и аккуратными, не помешает обеспечить опору для руки — просто поставьте ее на стол.
  • Полностью не закрывайте глаз, который подводите — может получиться слишком толстая стрелка. При этом не должна образовываться складка на веках, иначе, хвостик стрелки будет «заламываться» за нее.
  • Многие женщины используют такой секрет красоты — растягивают пальцами веко. Так не делайте — линия четкой не получится!
  • Начинайте рисовать стрелку от внутреннего уголка глаз, ведя ее к внешнему.
  • Лучше не стараться нарисовать целую линию стразу — иногда удобнее подводить глаза маленькими штрихами.

6 видов стрелок, которые можно нарисовать обычной косметикой

6 видов стрелок, которые можно нарисовать обычной косметикой

Какая бы декоративная косметика не использовалась вами для подводки глаз, к нанесению макияжа можно подойти креативно! Если надоели «повседневные» тонкие стрелки на веках, попробуйте другие их виды — взгляд будет более выразительным.

На какие секреты красоты обратить внимание?

  • «Кошачий глаз»

Стрелки в «стиле» кошачьих глаз — довольно распространенный вариант. С такой подводкой взгляд будет завораживать. К тому же, она позволяет визуально увеличить глаза.

«Кошачьи» стрелки идут от внутреннего уголка глаз к внешнему с постепенным утолщением. При этом хвостик стрелки должен плавно изгибаться вверх. Чтобы линия была четкой, используйте либо жидкую подводку, либо фломастер.

Можно проявить немного креативности — дополните «кошачьи» стрелки тонкой линией цветной подводки, проведя ее поверху.

  • Толстые стрелки

Если пока не научились подводить глаза тоненькими стрелками, вариант как раз для вас! Толстая подводка сделает взгляд более открытым и выразительным, визуально удлинит ресницы. Обратите внимание, способ больше подходит обладательницам больших глаз.

Утолщенные стрелки рисуйте любым способом — просто максимально утолщайте линию. Подойдет любая косметика — карандаш, жидкая и гелевая подводка. Толстые стрелки часто прорисовываются и тенями для глаз — буквально одно движение, и макияж будет готов. Тут потребуется кисточка или тонкий аппликатор для нанесения теней на веки.

  • Стрелки-крылья

Эта форма стрелок, если посмотреть на веки сверху, напоминает раскрытие крылья птицы — отсюда и название. Такая подводка визуально «вытягивает» глаза. Хороший вариант для тех, у кого глаза близко посажены к носу.

Стрелки-крылья удобнее рисовать фломастером или жидкой подводкой. Линию ведите от внутреннего уголка глаз к внешнему, постепенно утолщая ее и приподнимая вверх. Теперь нужно прорисовать внутренние уголки глаз — это тоненькая линия V-образной формы. А нижнее веко от внешнего уголка подводите максимум до половины.

  • «Клеопатра»

Наверное все видели «фирменные» стрелки Клеопатры. Многие визажисты из ее образа черпают вдохновение — попробуйте и вы. Такая подводка придаст взгляду некую драматичность и визуально сделает глаза шире.

Тут все просто. Верхнее веко подведите обычным способом. А вот линию на нижнем веке продлите по направлению к виску, при этом немного опустив вниз.

  • Smoky Eyes

Один из самых модных способов подводки. Макияж «освежает» взгляд, делает его более открытым. Тут удобнее использовать карандаш.

Прорисуйте стрелки на верхнем и нижнем веках. Потом кисточкой или спонжем растушуйте получившуюся линию. Для растушевки стрелок также можно использовать тени — коричневые, темно-серые или черные. В этом случае, поверх стрелок накладывается слой теней — создается «дымка» вокруг глаз. Вы вполне можете выходить за контуры карандаша — макияж от этого только выиграет.

  • Двойные стрелки

Название все объясняет — у стрелок будет по 2 хвостика. Для макияжа используйте карандаш — с ним проще работать.

Сначала прорисуйте «обычные» стрелки, немного приподняв их хвостики. Чуть ниже основной линии ближе к внешнему уголку глаз прорисуйте еще один хвостик. Нижняя стрелка получается немного длиннее верхней.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 05.02.2017 19:42, обновлено 14.06.2022 12:16
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Красота женского взгляда: убираем темные круги под глазами
Красота глаз зависит от многих факторов в нашей жизни. Немаловажную роль в этом играет состояние здоровья.
7 правил макияжа для тех, кто носит контактные линзы
Косметика и контактные линзы – опасный дуэт! Стоит ошибиться в выборе и вот уже – раздражение, слезоточивость, болевые ощущения. Как примирить между собой незаменимую пару?
Макияж для нависшего века: уроки красоты
Визуально скорректировать нависшее веко, подчеркнуть красоту лица поможет правильный макияж. Простые техники создания красоты решат распространенную проблему.
Чему научат на курсах макияжа?
Хорошие курсы макияжа научат владеть кистью, разбираться в косметике и создавать прекрасные образы. Как выбрать курс, чтобы не жалеть затем о потерянном времени?
Красота женских глаз: как удлинить ресницы?
Какая женщина не мечтает о красоте длинных и пушистых ресниц? Салонные процедуры и домашние способы удлинения ресниц.