Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Антибиотики при ангине

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем отличается ангина от просто красного горла? как часто ребёнок может болеть ангиной? моему сыну 2,6 года, за последние полтора года нам врач третий раз ставит Ангину, и сразу антибиотики! такое ощущение, что любое красное горло уже называют ангиной. Врач прописала Голапроп для горла, Амбросан, Парацетамол, и Сумамед (плюс Линекс), можем ли мы вылечиться этими лекарствами, но без антибиотика? Спасибо заранее за ответ!
Пользователь

626 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Ангина это и есть тонзиллит( ОРВИ. Рекомендую обратиться к ЛОР- врачу, для подтверждения диагноза и проведения лечения.Без визуального осмотра по поводу назначенной терапии ничего сказать не могу.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ангина ли это или что-то другое?   2 ответа

Здравствуйте, три дня назад я слегла с высоким давлением, приняв лекарства и отлежавшись днем, я вечером заметила белые точки на миндалинах. После этого две ночи подряд была температура 38,5, также был озноб, головные боли и ломота. Никаких таблеток не принималось, только домашние средства, такие как обильное питье, полоскание. Сейчас же(спустя 4 дня)…
16 ноя 2018 01:34
 
👍
0
👎

К понедельнику нужно быть здоровой, как лечиться?   4 ответа

Здравствуйте. я заболела в понедельник, темп была 37.6. На след день темп 38, прописали когацел. Вчера вызвали врача, сказали, что лакунарная ангина, прописали антибиотик сумамед на три дня. пью его второй день. темп скидываем на несколько часов ибуклином, дальше начинает подниматься. при этом стоматит, полощим рот фурацилином. Опухли лимфоузлы.…
12 апр 2018 15:43
 
👍
0
👎

Часто болею гнойной ангиной, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, мне 29 лет. В апреле месяце переболела гнойной ангиной. Лор назначил вильпрофен. Но у ребёнка на гв началась диарея. И я, через три дня приема, отменила антибиотик. Через неделю снова заболела. Лечилась имудоном и танфлексом. Летом- снова гнойная ангина, проколола ротацеф 7 дней. Температура после держалась 37-37.3 несколько месяцев. Из…
28 дек 2017 16:34
 
👍
0
👎

Ангина   1 ответ

здравствуйте ребёнку 2,5поставили диагноз ларинготрахеит.И назначили сумамед через 3дня врач Сказала что горло чистое и это все таки бронхит.антибиотик закончили пить 3дня назад сегодня на приеме врач сказала что у него это гнойная ангина.на миндалинах оной.прописала амоксиклав 4,0 3р в день ....Я переживаю можно ли нам принимать антибиотик с таким маленьким перерывом и вообще может есть другое лечение
20 ноя 2017 20:37
 
👍
0
👎

Стоит ли начать пить антибиотик, или дождаться анализа крови?   3 ответа

Здравствуйте дорогие врачи. Ребёнок 25 дней назад заболел. Температура была высокая. Без симптомов. Только рыхлые миндалины, врач поставил нам ангину и выписал сумамед. Пропили три дня. Все нормализовалось. Через день снова высокая температура. На миндалинах что-то похожее на легкий налёт. Врач выписывает цефтриаксон один раз в день уколы в течение…
25 окт 2018 11:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe